Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин одобрил идею по созданию в России биржи зерна

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение Федеральной антимонопольной службы о создании в России биржи зерна, передает РИА Новости.

Путин одобрил идею по созданию в России биржи зерна


"Министерство экономического развития, ваша служба (ФАС), налоговая служба и должны сделать энергичные шаги в направлении создания этой биржи", - заявил Путин на встрече с руководителем ФАС Игорем Артемьевым в пятницу.

Артемьев в свою очередь отметил, что создание такой биржи необходимо для уменьшения количества посредников между производителями и потребителями зерна.

ФАС считает, что рост цен на зерно в России носит чисто спекулятивный характер. "Мы очень хорошо понимаем, что даже если взять самые пессимистические прогнозы по сбору урожая зерновых в РФ, то, слава Богу, вовремя накопленный резерв, этот баланс позволяет сегодня все российские возможности в этом смысле закрыть... В этом смысле никаких сомнений у нас нет и поэтому сам характер роста этих цен можно охарактеризовать как чисто спекулятивный", - сказал Артемьев.

Напомним, вчера президент Дмитрий Медведев поручил правительству и контролирующим органам не допустить роста цен на основные продукты питания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  3. 3 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  4. 4 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы