Архив rb.ru

Путин: Олимпиада в Сочи принесет больше частных инвестиций, чем запланировано

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президент России Владимир Путин ожидает, что в Олимпиаду-2014 в Сочи будет вложено больше частных инвестиций, чем планировалось, и ждет от правительства РФ продолжения профессиональной работы по выполнению намеченных планов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Путин: Олимпиада в Сочи принесет больше частных инвестиций, чем запланировано
Присоединиться

"Из 12 млрд долларов 5 млрд предполагались как частные инвестиции; вроде бы, можно рассчитывать, что частных инвестиций будет даже больше, чем первоначально планировалось", - сказал в понедельник глава государства на совещании с членами правительства РФ. Он добавил, что более подробно об этом сообщит глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

Говоря о частных инвестициях, глава государства пояснил, что "это означает, что остальные государственные деньги, запланированные, в том числе, в рамках трехлетнего бюджета, должны быть использованы рационально". "Две трети из них направлены на развитие инфраструктуры юга России, где миллионы российских граждан проводят отпуск ежегодно - это строительство дорог, мостов, тоннелей, связи, водо- и электроснабжения, канализации, всего того, что делает жизнь людей достойной", - подчеркнул Путин.

Он отметил, что "оставшиеся средства должны пойти на сооружение спортивных объектов, которыми тоже будут пользоваться граждане страны, те, кто любит зимний спорт, кто любит отдыхать в горах". "Часть спортивных сооружений должны пойти, чтобы создать условия для подготовки наших олимпийских сборных как по зимним, так и летним видам спорта", - убежден глава государства.

"У нас есть хороший повод для развития юга России", - сказал Путин.

Президент поблагодарил правительство РФ за продвижение олимпийской заявки Сочи. "Работа завершилась, завершилась положительным результатом. Члены правительства многое сделали", - подчеркнул он. По его словам, "сейчас главное - реализовать планы, которые в общих чертах уже сформированы". "Прошу действовать также настойчиво и профессионально, как работали при продвижении заявки Сочи", - обратился Путин к членам кабинета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году