Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал постановление, упрощающее порядок сдачи в эксплуатацию нового жилья

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Премьер- министр Владимир Путин подписал постановление правительства РФ, резко упрощающее порядок сдачи в эксплуатацию нового жилья.

Путин подписал постановление, упрощающее порядок сдачи в эксплуатацию нового жилья

Об этом на совещании в Астрахани сегодня сообщил сам премьер, уточнив, что согласно этому документу "инвентаризация после сдачи проекта /построенного жилья/ не требуется".
 
Ранее в разговоре с генподрядчиками одного из новых жилых комплексов в Астрахани Путин пояснил, что этот документ позволит "разбюрократизировать процесс приемки жилья, ускорить процесс его ввода, а значит и понизить стоимость квадратного метра". По словам Путина, к нему обратились строители, которые попросили принять меры, чтобы "разбюрократизировать процесс приемки жилья, на которую требуется чуть ли не год".

Как пояснили корр.ИТАР-ТАСС в Минрегионразвития, речь идет о технической, поэтажной инвентаризации, которая в настоящее время проводится во всех муниципальных образованиях и на которую затрачивается порой очень много времени.

Касаясь вопроса реформы ЖКХ, премьер отметил, что более 120 тыс граждан "уже получили или вот-вот получат новые квартиры через Фонд содействия реформированию ЖКХ", а всего за время работы фонда их будет около 7 млн человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке