Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал указ о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президент России Владимир Путин подписал указ "О подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в Сочи", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента.

Путин подписал указ о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи

Президент поручил правительству РФ при участии Олимпийского комитета России и Параолимпийского комитета России образовать координационный комитет по подготовке к проведению Олимпиады и утвердить его состав.

Правительство должно подготовить предложения по обеспечению безопасности участников и гостей Олимпиады, олимпийских и иных объектов, связанных с проведением Олимпиады; подготовки транспортной и социальной инфраструктуры, необходимой для проведения Олимпиады, а также олимпийских объектов; организации схемы транспортных олимпийских маршрутов.

Также должны быть подготовлены предложения по внесению изменений в законодательство РФ, направленных на определение особенностей осуществления рекламной и торговой деятельности в период проведения Олимпиады, в том числе распространения билетов на мероприятия Олимпиады, а также торговли предметами с олимпийской символикой.

Также президент поручил упросить для участников и гостей Олимпиады порядок прохождения процедур, связанных с получением разрешения на въезд в РФ и прохождением пограничного и таможенного контроля.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter