Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал указ об осуществлении доплаты к военным пенсиям

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент России Владимир Путин подписал указ "О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров", передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Путин подписал указ об осуществлении доплаты к военным пенсиям


Лицам, проходившим военную службу или службу в органах внутренних дел РФ, будет произведена единовременная доплата к ранее назначенным военным пенсиям в связи с увеличением военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел окладов по воинской должности на 25%.

Министру обороны РФ, министру внутренних дел РФ и директору Федеральной службы безопасности РФ предписано обеспечить выплату единовременной доплаты к пенсиям лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел РФ, за соответствующий период, но не ранее даты увольнения их с военной службы, исходя из 25% оклада по воинской должности, из процентной надбавки за выслугу лет и из размера пенсии, из которых она исчислена по состоянию на 1 января 2008 года.

Лицам, получающим пенсию с учетом районного коэффициента, единовременная доплата к пенсии осуществляется с учетом соответствующего районного коэффициента.

Лица, проходившие военную службу, службу в органах внутренних дел РФ, получившие на основании судебных решений или по другим основаниям доплату к пенсии с учетом увеличенного на 25% оклада по воинской должности, права на получение единовременной доплаты к пенсии, предусмотренной настоящим указом, не имеют.

Президент постановил произвести в 2008 году выплату единовременной доплаты к пенсиям, предусмотренной указом. Правительству РФ необходимо обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны