Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал закон о корпорации нанотехнологий

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О Российской корпорации нанотехнологий", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин подписал закон о корпорации нанотехнологий


Закон, принятый Госдумой 4 июля и одобренный Советом Федерации 6 июля, устанавливает правовое положение, принципы организации, цели создания и деятельности, порядок реорганизации и ликвидации Российской корпорации нанотехнологий.


Создание корпорации предусмотрено посланием президента Федеральному Собранию от 26 апреля 2007 года.


В соответствии с федеральным законом, корпорация является государственной и действует в целях содействия реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.


В систему органов корпорации входят наблюдательный совет, правление, генеральный директор, ревизионная комиссия и научно-технический совет как консультативный орган, состоящий из экспертов по нанотехнологиям.


Высшим органом управления Российской корпорации нанотехнологий является наблюдательный совет, к компетенции которого отнесено принятие решений по основным вопросам ее деятельности. Наблюдательный совет формируется из пяти представителей президента РФ, двух представителей Госдумы, двух представителей Совета Федерации, пяти представителей правительства и генерального директора, который входит в совет по должности и назначается президентом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц