Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал закон о повышении ряда социальных выплат

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин подписал закон о повышении ряда социальных выплат


Закон, принятый Государственной думой 15 февраля и одобренный Советом Федерации 20 февраля 2008 года, устанавливает с 1 апреля 2008 года более высокие размеры ежемесячных выплат, осуществляемых в соответствии с федеральным законом №122 и другими законодательными актами взамен ранее предоставлявшихся льгот.

Такие выплаты, в частности, увеличатся у граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и граждан, получающих аналогичные выплаты; у тех категорий ветеранов, которым ежемесячные денежные выплаты установлены в соответствии с федеральным законом "О ветеранах"; у инвалидов, в том числе детей-инвалидов; у Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Славы и Трудовой Славы.

Пропорционально будет увеличен объем бюджетных ассигнований, направляемых на финансирование предоставления набора социальных услуг, предусмотренного законом "О государственной социальной помощи".

Кроме того, федеральный закон устанавливает порядок индексации и перерасчета государственных пособий семьям с детьми, для чего вносятся изменения в закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в настоящее время размеры таких пособий либо установлены в твердых денежных суммах, либо исчисляются из заработка, и механизм их индексации отсутствует). Все эти пособия будут повышены на 8,5% за период с 1 января 2008 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter