Архив rb.ru

Путин подписал закон о распределении средств, поступающих в бюджет от ЮКОСа

Архив rb.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год", принятый Госдумой 18 мая 2007 г и одобренный Советом Федерации 25 мая, сообщила пресс-служба главы государства.

Путин подписал закон о распределении средств, поступающих в бюджет от ЮКОСа
Присоединиться

Закон вносит изменения, касающиеся распределения территориальными органами Федерального казначейства средств, поступающих от ОАО "НК "ЮКОС" в счет погашения задолженности по налогам, сборам, иным платежам, пеням и штрафам по ним, а также других платежей в бюджетную систему РФ, между бюджетами бюджетной системы РФ по нормативам, установленным бюджетным законодательством.

Определением арбитражного суда Москвы по делу ОАО "НК "ЮКОС" было признано банкротом, а в отношении нефтяной компании открыто конкурсное производство сроком на один год. Общая сумма задолженности ОАО "НК "ЮКОС" по налоговым и неналоговым платежам, подлежащим зачислению в бюджетную систему РФ, заявленной ФНС России в рамках дела о банкротстве ОАО "НК "ЮКОС", составляет более 400 млрд руб.

Закон предусматривает, что средства, поступающие от ОАО "НК "ЮКОС" в счет погашения задолженности по налогам, сборам, иным платежам, пеням и штрафам по ним, а также в счет уплаты других платежей в бюджетную систему РФ, подлежат распределению территориальными органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы РФ по нормативам, установленным бюджетным законодательством, с одновременным перечислением (централизацией) средств, подлежащих зачислению в региональные и местные бюджеты, в федеральный бюджет.

Принятие данного закона, по оценке правительства, позволит мобилизовать в 2007 г в федеральном бюджете более 400 млрд руб. При этом предложения по использованию этих средств правительством будут внесены в Госдуму после фактического зачисления данных средств в федеральный бюджет.

Как сообщил министр финансов Алексей Кудрин, данные средства могут быть направлены на создание фонда реформирования ЖКХ и корпорации по развитию нанотехнологий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Cистемы электронного документооборота (СЭД) в 2024 году
  2. 2 Алгоритм покупки и управления недвижимостью в Черногории
  3. 3 За год количество судебных разбирательств вокруг ИИ выросло на 60%
  4. 4 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование