Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал закон об изменении в страховом законодательстве

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации".

Путин подписал закон об изменении в страховом законодательстве


Закон был принят Госдумой 1 октября и одобрен Советом Федерации 26 октября 2007 года.

Статьей 4 закона "Об организации страхового дела в Российской Федерации" определено, что на территории Российской Федерации страхование (за исключением перестрахования) интересов юридических лиц, а также физических лиц - резидентов Российской Федерации может осуществляться только страховщиками, имеющими лицензии, полученные в установленном законом РФ порядке.

Исключением из этого правила (трансграничным страхованием) является также страхование судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов (статья 249 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации).

В соответствии с этой статьей Кодекса страхование связанного с торговым мореплаванием всякого имущественного интереса, в том числе на территории Российской Федерации, по выбору судовладельца может осуществляться у российского страховщика, имеющего лицензию, полученную в установленном законом порядке, или у иностранного страховщика.

Учитывая, что статья 4 "Объекты страхования" носит общий характер, распространяется на все объекты страхования, а также реалии складывающегося страхового рынка, Федеральным законом устанавливается возможность страхования иностранными страховщиками и иных имущественных интересов в случаях, установленных федеральными законами, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»
  3. 3 Виды виз в Индонезию
  4. 4 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  5. 5 Как проверить бренд на гринвошинг