Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин получит удостоверение кандидата в депутаты Госдумы в ноябре

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент РФ Владимир Путин получит удостоверение кандидата в депутаты Госдумы в ноябре, сообщил лидер "Единой России" Борис Грызлов.

Путин получит удостоверение кандидата в депутаты Госдумы в ноябре


"Владимир Владимирович Путин в руки (удостоверение) пока не получал. Центральная избирательная комиссия его несомненно выписала. Событие состоится в ноябре, оно продумано очень тщательно", - сказал Грызлов журналистам в Петербурге.

Кроме того, в пятницу он вручил удостоверение кандидата в депутаты губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, которая заняла второе место в первой тройке регионального списка "Единой России" на выборы в Госдуму.

Путин в октябре возглавил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия".

Согласно действующему законодательству, для регистрации на выборах, которые пройдут 2 декабря, "единороссам" не нужно собирать подписи избирателей или вносить денежный залог, поскольку партия доказала свою состоятельность на прошлых парламентских выборах, преодолев минимальный пятипроцентный барьер.

В этом году выборы в Госдуму проходят по принципиально новой схеме. Все 450 депутатов избираются по партийным спискам, минимальный проходной барьер в парламент установлен на уровне 7%, запрещено формирование избирательных блоков. Кроме того, отменены минимальный порог явки избирателей и графа "против всех", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков