Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин поручил доработать и принять стратегию развития транспорта до 2030 года

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент РФ Владимир Путин поручил сегодня доработать и принять стратегию развития транспорта до 2030 г по итогам президиума Госсовета.

Путин поручил доработать и принять стратегию развития транспорта до 2030 года


"Разумеется, это нужно сделать в увязке со стратегией развития экономики страны хотя бы до 2020 года, но стратегию развития транспорта нужно доработать и принять. Это будет первым пунктом поручения", - сказал он, подводя итоги заседания.

Президент подчеркнул, что "по результатам нашей сегодняшней работы будет подготовлен перечень поручений президента РФ". Речь, в частности, идет "о разработке предложений по формированию государственной тарифной политики по услугам транспорта для стимулирования роста перевозок и пассажиров в районы Сибири и Дальнего востока".

При этом президент высказался против включения пункта о "необходимости принятия решений по дифференцированному снижению ввозных таможенных пошлин на воздушные суда, тренажеры и запасные части". "Я не против того, чтобы мы закупали иностранную технику, понимаю, что перевозчики нуждаются в современной технике для того, чтобы быть конкурентоспособными на рынке международных перевозок, да и внутри страны, - сказал Путин. - Но это мы должны сделать осознано и очень взвешенно, увязав с планами производства внутри самой России".

Президент призвал Минтранс и МЭРТ не цепляться за ту собственность, "которой мы не можем эффективно управлять", и передавать субъектам РФ аэродромы регионального и местного значения, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году