Архив rb.ru

Путин поручил главам регионов проследить за значимыми инвестпроектами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил сегодня главам регионов держать под личным контролем значимые инвестиционные проекты.  Бесконечные проволочки, стремление "отжать" инвестора со стороны недобросовестных чиновников во многом сводит на нет усилия по модернизации российской экономики, заявил Путин на совещании по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления госуслуг в сфере строительства, передает ИТАР-ТАСС.

Путин поручил главам регионов проследить за значимыми инвестпроектами
Присоединиться


"Поэтому я поручаю главам субъектов Федерации держать под личным контролем значимые для регионов инвестиционные проекты, - сказал Путин. - При необходимости мы окажем им всю необходимую помощь". У регионов, по мнению премьера, "должна появиться возможность более активно вовлекать в оборот пустующие и нерационально используемые земли".

Для этого, считает председатель правительства, "нужно предоставлять территории для комплексного освоения в целях промышленного строительства". "Где будет обеспечен не только максимальный комфорт при получении всех необходимых разрешений, но и созданы все условия для эффективной работы - удобные дороги и инфраструктура", - пояснил он, добавив, что опыт создания таких зон уже есть в Калужской области, Татарстане и Санкт-Петербурге.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке