Архив rb.ru

Путин посоветовал критикам простимулировать мозговую деятельность

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Таким образом он ответил на претензии со стороны представителей РАН, пожаловавшихся на то, что премьер-министр мало времени уделяет науке, передает "Русская служба новостей".

Путин посоветовал критикам простимулировать мозговую деятельность
Присоединиться
"По поводу того, что меня много критикуют... это их профессия. Дайте им ваши препараты по стимулированию мозговой деятельности, - сказал Владимир Путин на ежегодном общем собрании Российской академии наук. - А вообще за десять лет столько критики было, что я на нее уже не реагирую".

На собрании Путин также предложил законодательно обязать застройщиков, возводящих жилье на участках Российской академии наук, продавать квартиры сотрудникам РАН по низким ценам.

Напомним, накануне в Москве состоялся митинг ученых. В мероприятии приняли участие больше ста человек. В основном это были люди, которые выступают против уменьшения финансирования, а также реформ, проводящихся Минобрнауки. В прошлом году средства, выделяемые Российской академии наук из федерального бюджета, были секвестрированы на 15%. Протестующие возмущались тем, что государство вкладывает огромные деньги в частные корпорации, в то время как научным институтам приходится очень серьезно экономить.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто публикует самые важные научные исследования в AI?
  2. 2 Реально смотреть на продукт и его потенциал — как в этом поможет STS
  3. 3 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  4. 4 Подружить физиков и биологов: как синхронизировать научную команду за 5 шагов
  5. 5 «Почему у нас получился диптех-стартап, а у вас не получится» — опыт компании, которая привлекла 500 млн рублей