Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент России Владимир Путин поздравил работников электроэнергетического комплекса России с профессиональным праздником - Днем энергетика, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин поздравил энергетиков с профессиональным праздником


"Электроэнергетический комплекс России - один из важнейших, стратегических секторов отечественной экономики. От его эффективности во многом зависит устойчивое развитие страны и благосостояние граждан, энергобезопасность государства и его участие в глобальном энергетическом сотрудничестве. И потому самое серьезное внимание сегодня уделяется вопросам реформирования отрасли, повышения ее инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности", - говорится в поздравлении.

Вместе с тем, Путин отметил, что российским энергетикам предстоит в ближайшем будущем решить ряд важных задач - создание сетевой инфраструктуры, строительство новых генерирующих мощностей, внедрение передовых, экологически обоснованных технологий.

"Убежден, что высокий профессионализм, опыт, замечательные трудовые традиции помогут вам реализовать эти перспективные планы. А электроэнергетический комплекс и в дальнейшем будет надежно обеспечивать промышленность и население России необходимыми ресурсами", - отметил президент, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики