Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин поздравил Саркози с его избранием на пост президента Франции

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президент России Владимир Путин отправил Николя Саркози поздравительное послание в связи с его избранием на пост президента Франции, сообщает "Интерфакс".

Путин поздравил Саркози с его избранием на пост президента Франции

Как сообщает пресс-служба Кремля, в поздравлении Путина говорится: "Наши страны исторически связывают прочные отношения, основанные на взаимной симпатии и уважении, которые испытывают друг к другу россияне и французы. Франция была и остается для России одним из основных партнеров в глобальной политике и европейских делах. Из года в год крепнут связи в экономике и торговле. Культурное и гуманитарное сотрудничество, в том числе в области распространения французского языка в России и русского во Франции, развивается по восходящей".

Путин также отмечает, что "в российско-французских отношениях установился очень высокий уровень доверительности и взаимопонимания".

"Связываю с Вашим избранием надежду на их дальнейшее укрепление", - подчеркнул глава российского государства. "Пользуясь случаем, хотел бы выразить чувства искренней дружбы французскому народу и пожелать Вам успеха в деятельности на благо Франции", - отметил Путин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter