Архив rb.ru

Путин предлагает кандидатом на пост премьера Виктора Зубкова

Архив rb.ru
Антон

Антон

Владимир Путин, принявший в среду отставку правительства Фрадкова, внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост премьер-министра, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Бориса Грызлова.

Путин предлагает кандидатом на пост премьера Виктора Зубкова
Присоединиться


"Сегодня в соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции РФ президент внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Зубкова Виктора Алексеевича", - сказал Грызлов. Спикер предлагает депутатам рассмотреть кандидатуру Зубкова в ближайшую пятницу.
"Завтра Совет Думы рассмотрит, когда провести заседание. Мое предложение - в ближайшую пятницу, на ближайшем заседании Госдумы", - сказал он. По словам спикера, в четверг у всех фракций Госдумы будет возможность встретиться с кандидатом в премьеры.

Грызлов отметил, что 30 лет профессиональной деятельности Зубкова были связаны с Ленинградской областью. "Он руководил совхозом, руководил объединением совхозов, был первым секретарем горкома партии города Приозерск, работал в Смольном", - сказал спикер.



 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  4. 4 Меры государственной поддержки малого бизнеса в 2024
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии