Архив rb.ru

Путин предложил отложить внесение проекта бюджета-2010 в Госдуму с августа на 1 октября

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр Владимир Путин считает необходимым в этом году установить более поздний срок внесения бюджета в Госдуму - до 1 октября вместо 26 августа.

Путин предложил отложить внесение проекта бюджета-2010 в Госдуму с августа на 1 октября
Присоединиться

Об этом он заявил сегодня на заседании президиума правительства РФ. "Считаю необходимым в этом году установить более поздний срок - до 1 октября", - заявил он. Он отметил, что правительство всегда аккуратно относилось к соблюдению срока, установленного Бюджетным кодексом - 26 августа, однако "в настоящее время ситуация на мировых рынках и в российской экономике меняется очень быстро и сложно предсказуема".

Например, сказал он, наблюдается рост нефтяных котировок и улучшается ситуация на рынке труда. "Минэкономразвития просит дополнительное время для анализа", - отметил В.Путин. "Считаю это обоснованным", - продолжил он.

Кроме того, по его словам, дополнительное время требуется и Минфину, и другим ведомствам для более тщательной проработки бюджета. "В этих условиях направлять проект бюджета в Госдуму в августе рискованно", - считает В.Путин. ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter