Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин представит заявку России на проведение ЧМ-2018 по футболу

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Представлять заявку России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 г.

Путин представит заявку России на проведение ЧМ-2018 по футболу

предложено премьер-министру Владимиру Путину. Об этом на заседании президиума правительства сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Проведение в России Чемпионата мира-2018 по футболу - хороший импульс для развития регионов. Об этом сказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что Владимир Путин может представить заявку России на проведение ЧМ-2018 года.

По словам Д.Пескова, этот чемпионат нужен для России: «Это нужно не только и не столько в интересах мирового футбола, а, наверное, в интересах развития и популяризации спорта в самой стране». «Это плюс к инфраструктуре и международным объектам. Это остается и потом, и используется в дальнейшем. Самый очевидный пример - это олимпийская инфраструктура Олимпиады-80, которую мы используем до сих пор», - добавил он.

По словам пресс-секретаря Путина, проведение Чемпионата на территории России будет полезно для многих регионов: «Это будут те регионы, где будут приняты решения возводить соответствующие стадионы, футбольные поля. Это не только стадионы, это и линии коммуникаций, электроэнергетика, и дороги - это хороший импульс для развития того или иного региона. Это тянет сейчас за собой многие отрасли промышленности, занятость. И прямой, и косвенный позитивный эффект налицо», - подчеркнул Песков.

При этом он добавил, что список этих регионов в настоящий момент еще не готов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter