Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин предупредил о грядущих сокращениях в рядах учителей. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Оптимизация числа учителей в школах с учетом демографического спада и уменьшением числа учеников должна сопровождаться поддержкой учителей и предоставлением возможностей переквалифицироваться, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с учителями в московской школе №1060 в среду. "У нас демографический провал идет, и количество учителей должно соответствовать количеству учащихся", - сказал Путин. При этом, отметил он, необходимо быть готовыми к тому, чтобы поддержать учителей. "Мы должны знать, как людей поддержать, в том числе предусмотреть ресурсы, заранее продумать, выделить средства, в частности, на переподготовку", - сообщил премьер.

Путин предупредил о грядущих сокращениях в рядах учителей. ВИДЕО


В частности, в качестве примера он привел ситуацию, в которой при сокращении количества ставок высвобождающиеся деньги должны быть направлены на повышение зарплат.

Путин отметил, что когда происходит оптимизация численного состава учителей, наибольшие опасения возникают у людей пенсионного возраста. "Нужно думать об уходящих на пенсию", - сказал Путин, добавив, что в том числе нужно повышать пенсии. "Нужно бережно относиться к учителям", - заявил глава правительства и отметил, что "нужно дать возможность вовремя пройти переподготовку перед тем, как попрощаться с кем-то". "Государство должно делать все, чтобы учителя могли иметь все условия, чтобы повысить свою квалификацию", - цитирует Путина РИА Новости.

Глава правительства в разговоре с учителями также заявил, что нагрузка на учеников не может увеличиваться бесконечно. По его мнению, этот вопрос в соответствии с детской психологией должны обсуждать специалисты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что делать, если вас сокращают? Памятка для сотрудников
  2. 2 Как грамотно сократить сотрудников в кризис: чек-лист для работодателей
  3. 3 Как понять, что в твоей компании грядут сокращения