Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин приехал на избирательный участок для голосования

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Владимир Путин с супругой Людмилой прибыл в воскресенье утром для голосования на выборах депутатов Госдумы на избирательный участок номер 2039.

Путин приехал на избирательный участок для голосования

Этот участок находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.

Кортеж президента остановился у ограды здания РАН, откуда Путин с супругой прошли к избирательному участку. В это же время к участку направлялись несколько избирателей, которые поприветствовали главу государства и немного поговорили с ним.

Краткая беседа по пути к участку, естественно, затронула вопрос выборов. Избиратели поинтересовались, кому отдаст голос президент. Путин сказал, что сегодня агитация запрещена, поэтому от прямого ответа на вопрос он воздержится. "Но вы сами знаете", - добавил он, говоря о своих предпочтениях.

Избиратели также, насколько они успели за время пути до входа на участок, поговорили с Путиным о различных предвыборных обещаниях, которые давали в преддверие выборов различные партии.

Путин, который на этих выборах возглавляет список "Единой России", в пятый раз голосует на этом избирательном участке - впервые он принял участие в голосовании на нем на парламентских выборах 19 декабря 1999 года. Однако тогда участок размещался в здании Института химической физики на улице Косыгина. В марте 2004 года участок 2039 переехал в здание РАН.

Кроме президента здесь ждут экс-президента СССР Михаила Горбачева, вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева и других избирателей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter