Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин принял участие в тушении лесных пожаров. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял сегодня участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области с борта противопожарного самолета Бе-200, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Путин принял участие в тушении лесных пожаров. ВИДЕО


На военный аэродром Дягилево, под Рязанью, из Москвы прибыл самолет главы правительства, после чего Путин сразу пересел на Бе-200. Первоначально премьер занял место в салоне самолета за экраном тепловизора, с помощью которого осуществляется разведка и контроль над лесными пожарами. В полете Путина сопровождали глава МЧС РФ Сергей Шойгу и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Вскоре после взлета глава правительства неожиданно для сопровождавших его лиц и даже пилотов прошел в кабину и занял место второго пилота. Необходимый блиц-инструктаж премьеру провел начальник управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров.



Глава правительства управлял как забором воды в реке Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 т воды каждый. В результате два очага лесных пожаров были потушены.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter