Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин признал, что намеренно принял решение об отставке правительства

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент РФ Владимир Путин признал, что намеренно принял решение об отставке правительства с целью показать некоторым министрам, что они могут остаться при условии осознания своей ответственности и полной отдаче сил на своей работе,сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин признал, что намеренно принял решение об отставке правительства


На встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай" - ведущими политологами экспертами и журналистами, - Путин заметил, что "посчитал правильным отправить правительство в отставку именно сейчас, чтобы расставить административные и другие акценты". По словам президента РФ, он принял это решение, чтобы "показать людям, которые имеют шанс остаться в правительстве, министерствах и ведомствах при условии, что они сознают ответственность и будут трудиться с полной отдачей сил". "И, наоборот, тем, кто уже готов сменить работу, род занятий, лучше сделать это сейчас, и создать дееспособную команду в период до выборов и после них. Это побудительный мотив", - сказал он.

"Более того, - добавил Путин, - я не подталкивал Михаила Фрадкова к этому решению, и он, будучи ответственным человеком, увидел настроения в коллективе и сам пришел с этим предложением ко мне. Я согласился с этим предложением, сам наблюдал эти настроения. И вот сегодня за кандидатуру Виктора Зубкова на пост премьер-министра проголосовали 381 депутата Государственной думы, не голосовала только КПРФ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  3. 3 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  4. 4 Минцифры предложило вместо создания аналога GitHub использовать сервис одного из участников рынка
  5. 5 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей