Архив rb.ru

Путин призвал частных инвесторов участвовать в модернизации экономики РФ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что частные инвесторы будут активнее участвовать в модернизации российской экономики, сообщает РИА Новости.

Путин призвал частных инвесторов участвовать в модернизации экономики РФ
Присоединиться


"Мы рассчитываем, что в масштабной модернизации экономики именно частные инвесторы будут играть все более заметную инициативную роль", - сказал он на встрече с российскими и иностранными предпринимателями в Сочи. Он призвал бизнесменов к диалогу на эту тему.

"Я хотел бы услышать ваше мнение по поводу того, как идет работа, какое практическое содействие может быть оказано федеральными, региональными и местными властями", - сказал Путин.

Он отметил, что выгоду должны получать как государство, так и инвесторы. "Наша работа направлена на то, чтобы создать в этой сфере четкие и понятные "правила игры", максимально стимулировать частную инициативу", - заявил президент.

Путин перечислил те отрасли, где Россия ждет притока частных инвестиций, а также напомнил, что в РФ создаются особые экономические зоны и что до конца текущего года будет принята новая редакция закона об ОЭЗ, предусматривающая создание портовых и аэропортовых особых зон.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций