Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин проголосовал на выборах президента РФ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Владимир Путин проголосовал на выборах президента России.

Путин проголосовал на выборах президента РФ

Он занимает пост главы государства второй срок подряд и, согласно Конституции, не может баллотироваться в третий раз.

Президент с супругой заполнили избирательные бюллетени и опустили их в урну для голосования в воскресенье на избирательном участке номер 2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.

Путин в шестой раз голосует на этом избирательном участке. Впервые он принял участие в голосовании на нем на парламентских выборах 19 декабря 1999 года, однако тогда участок размещался в здании Института химической физики на улице Косыгина. В марте 2004 года участок 2039 переехал в здание РАН.

Как пояснил председатель участковой избирательной комиссии номер 2039 Валерий Балахнин, перенос места голосования из здания института связан с тем, что здание РАН - более удобное место для проведения такого мероприятия. По его словам, переезд не отразился ни на списках избирателей, ни на составе участковой избирательной комиссии - по-прежнему, все ее члены - это сотрудники Института химической физики.

В последний раз Путин голосовал здесь ровно три месяца назад - на выборах 2 декабря в Государственную Думу.

Традиционно на этом участке много журналистов, в остальном он ничем не отличается от других. Как и на других московских участках, подсчет итогов будет вестись с помощью сканера.

Кроме Путина, здесь обычно голосуют экс-президент СССР Михаил Горбачев, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и другие, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter