Архив rb.ru

Путин рассчитывает договориться с Азаровым по "чувствительным вопросам"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется на переговорах во вторник с украинским коллегой Николаем Азаровым выйти на определенные договоренности.

Путин рассчитывает договориться с Азаровым по "чувствительным вопросам"
Присоединиться

"Мы движемся вперед по наиболее чувствительным вопросам, что не может не радовать. Уверен, что сегодняшний Ваш визит тоже будет полезным... Надеюсь, что выйдем на какой-то позитив", - сказал Путин на встрече с Азаровым.

Наиболее сложным в российско-украинских отношениях является вопрос цены на российский газ, которую Украина считает слишком высокой и надеется снизить, отмечает РИА Новости.

В данный момент Путин и Азаров дорабатывают детали важных соглашений для подписания президентами 21 апреля, сообщил украинский премьер. "Наша поездка возникла в связи с необходимостью дораборать дополнительные детали завтрашнего визита президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в Харьков", - сказал Азаров на встрече с Путиным. "Хотелось бы согласовать окончательные детали, чтобы была возможность у президентов завтра подписать такие серьезные соглашения, над которыми мы вместе работали", - сказал Азаров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter