Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин решил пересмотреть зарплаты наших спортсменов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Условия оплаты труда тренеров и спортсменов нужно пересмотреть, финансирование спортивной сферы должно зависеть от результатов на каждом этапе подготовки к соревнованиям, считает премьер-министр РФ Владимир Путин. "Необходимо серьезно пересмотреть условия оплаты труда тренеров, специалистов сборных команд страны", - сказал Путин в пятницу на совещании по подведению итогов Игр в Ванкувере и мерам по подготовке к Сочи-2014.

Путин решил пересмотреть зарплаты наших спортсменов


Глава правительства отметил, что финансирование спортсменов "должно быть отточено", а достойное финансирование должно быть организовано на протяжении всего цикла подготовки к соревнованиям и "зависеть от достигнутых спортивных результатов на каждом этапе работы".

Он напомнил, что в России уже действует специальный фонд при поддержке основных бизнес-структур, который, по его словам, выделяет немалые средства. "Надо посмотреть, как он работает, куда средства оттуда идут, все ли там нормально. В принципе, приличные средства ежемесячно должны каждому ведущему спортсмену  выделяться", - сказал он.
Путин также не исключил, что может быть разработана система правительственных грантов по аналогии с теми, которые действуют в сфере искусства.

"Не исключаю, что можно разработать специальную систему правительственных грантов. Вот мы в сфере искусства сделали это для ведущих коллективов - очень эффективно работает. Для страны не такие уж большие деньги. Конечно, это можно организовать", - цитирует Путина РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату
  3. 3 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  4. 4 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  5. 5 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами