Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин согласился на участие бизнесменов в заседаниях правительства

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин согласился с предложением главы РСПП, чтобы представители бизнеса участвовали в заседаниях правительства.

Путин согласился на участие бизнесменов в заседаниях правительства

Об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с главой РСПП Александром Шохиным. По словам Шохина, "многие члены РСПП формируют бизнес-стратегии, исходя из антикризисного развития и модернизационного развития". "В этом случае важно обеспечить взаимодействие бизнеса с представителями ведущих министерств и ведомств", - констатировал он. Шохин отметил, что основной координационной площадкой взаимодействия между властью, бизнесом и профсоюзами остается трехсторонняя комиссия.

Глава РСПП посетовал, что на обсуждение трехсторонней комиссии выносятся проекты решений почти одобренных правительством, а в этих условиях не так просто добиваться согласия сторон. В этой связи Шохин попросил Путина позволить представителям бизнеса принимать участие в обсуждении решений правительства. "Прошу в этой связи рассмотреть возможность координаторам сторон по сложным вопросам, когда договоренности еще не достигнуты, выступать на заседаниях правительства по тем вопросам, которые входят в компетенцию трехсторонней комиссии", - сказал он.

"Руководитель профсоюзной организации Шмаков и так присутствует практически на всех заседаниях правительства", - указал Путин. Тогда, по словам Шохина, "было бы справедливо, чтобы на заседаниях присутствовали и представители работодателей". "Договорились", - приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter