Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин сообщил об обязанностях новых вице-премьеров

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о распределении обязанностей между вице-премьерами в новом правительстве, которых теперь будет семь.

Путин сообщил об обязанностях новых вице-премьеров

 

Первый вице-премьер Виктор Зубков займется реализацией нацпроекта по сельскому хозяйству, госполитикой в сфере рыболовства, лесной сферой и АПК.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов будет курировать "госполитику во внешнеэкономической сфере, ведение переговоров по вступлению в ВТО, обеспечение господдержки малого бизнеса, управление госсобственностью, формирование единого экономического пространства (со странами СНГ), антимонопольную политику, тарифную политику", подчеркнул Путин.

Вице-премьер Александр Жуков будет отвечать за "приоритетные нацпроекты и госполитику в сфере здравоохранения, образования, обеспечения доступного и комфортного жилья, а также госполитику в сфере культуры, искусства, спорта, в том числе, подготовку к Олимпиаде в Сочи".

Вице-премьер Игорь Сечин будет курировать "госполитику в сфере промышленности, за исключением оборонной сферы, энергетику, недропользование, окружающую среду".

Вице-премьер Сергей Собянин станет руководителем аппарата правительства. Он же Будет вести "работу по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти по разграничению полномочий между различными уровнями власти, законопроектная деятельность".

Вице-премьер Алексей Кудрин останется главой Минфина. Также он будет вести "разработку основных направлений социально-экономического развития". В его ведении будет "единая финансовая, кредитно-денежная и налоговая политика, управление госдолгом, разработка и исполнение госбюджета, инвестиционная политика, государственное регулирование финансовых рынков", сказал Путин. Об обязанностях вице-премьера Сергея Иванова, однако, ничего сказано не было, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  3. 3 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  4. 4 Минцифры предложило вместо создания аналога GitHub использовать сервис одного из участников рынка
  5. 5 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей