Архив rb.ru

Путин требует от СМИ интегрировать Северный Кавказ в информационное поле РФ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от СМИполноценно интегрировать Северный Кавказ в информационное и гуманитарноепространство России.

Путин требует от СМИ интегрировать Северный Кавказ в информационное поле РФ
Присоединиться

Об этом он заявил сегодня на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", посвященной стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 г., передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Северный Кавказ необходимо полноценно интегрировать в информационное и гуманитарное пространство нашей страны. На федеральных телерадиоканалах должно появиться больше передач о регионе, причем к их созданию нужно активно привлекать местных журналистов, они хорошо знают и достоинства, и проблемы региона", - сказал он. При этом глава правительства подчеркнул, что речь вовсе не о том, чтобы искусственно нарисовать благостную информационную картинку". "Нужен объективный и честный рассказ о жизни Северного Кавказа", - потребовал Путин.
 
По его мнению, "самый весомый убедительный довод - это реальные позитивные изменения, укрепление безопасности, наведение порядка в госорганах, подъем экономики и социальной сферы".

Премьер считает необходимым "менять общественную атмосферу, как на Северном Кавказе, так и вокруг него, преодолевать фобии и стереотипы, кардинально улучшать восприятие региона в России и мире". "Нужно отдавать себе отчет в том, что Кавказ по-прежнему служит объектом жесткой внешней идеологической экспансии, порой, замешанной на экстремистских, радикальных установках. Идет борьба за умы, за настроения людей", - обратил внимание Путин. "Здесь мы не можем проиграть, не имеем права вести себя пассивно и плестись в хвосте событий", - подчеркнул премьер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  3. 3 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  4. 4 Как организовать собственное производство косметики
  5. 5 Как самостоятельно открыть VR-клуб