Архив rb.ru

Путин требует "вытащить людей из трущоб"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Вытащить людей из трущоб" - такую задачу поставил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства по вопросам жилищного строительства.  В частности, была затронута проблема реализации программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

Путин требует "вытащить людей из трущоб"
Присоединиться

"Это - одна из важнейших социальных и политических задач, это - наш долг перед гражданами России", - заметил он.

Государству необходимо стимулировать строительство недорогого, комфортного, энергоэффективного и экологически чистого жилья. "Одним из приоритетов может стать и малоэтажное строительство", - заявил премьер. "Под эти задачи надо развивать индустрию стройматериалов и как можно быстрее ввести в действие стандарты строительства жилья экономкласса, нормативы его стоимости", - в связи с этим поручил правительству премьер.

Кроме того, для снижения стоимости жилья необходимо грамотно разрабатывать генеральные планы развития поселений, полагает премьер. "Важнейшим вопросом является также формирование земельных участков, оборудование их необходимой инфраструктурой", - продолжил он. Именно для решений этих вопросов, напомнил Путин, был создан Фонд содействия развитию жилищного строительства, который в этом году провел первые аукционы по реализации земельных участков, отмечает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке