Архив rb.ru

Путин учтет замечания автокомпаний по возможным условиям II этапа промсборки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал учесть высказанные на сегодняшнем совещании представителями автокомпаний замечания по поводу предложений Минпромторга о втором этапе промсборки.

Путин учтет замечания автокомпаний по возможным условиям II этапа промсборки
Присоединиться
"Режим промышленной сборки в России заработал и работает успешно... То, что мы собрались сегодня в таком составе, убеждает вас в том, что мы намерены и дальше искать наиболее привлекательные пути для развития автомобильной отрасли", - сказал Путин, подводя итоги совещания.

Он обратил внимание, что все участники встречи не делили себя на компании, россиян и иностранцев, бизнес и чиновничество, а рассуждали о развитии отрасли, как одна команда. "Даже в рамках правительственных структур есть тоже различные нюансы в подходах к будущему развитию. Конечно, мы будем стремиться к тому, чтобы документы, которые мы будем в дальнейшем, надеюсь, подписывать, и которые будут реализовываться в виде соглашений, будут носить все-таки не формулу протоколов и намерений, а будут включать в себя какие-то обязательства двусторонние, как со стороны правительства, так и со стороны наших партнеров", - сказал Путин.

"Но над тем, каковы должны быть эти обязательства, мы, конечно, еще подумаем, в том числе и по результатам нашей сегодняшней встречи с учетом ваших замечаний и предложений", - заверил премьер. Он подчеркнул, что власти должны и будут создавать наиболее привлекательные условия для инвестиций в Россию с тем, чтобы компаниям было выгодно работать, чтобы планируемые объемы можно было производить в таком качестве и в таком масштабе, которые закрывали бы потребности и внутреннего рынка РФ, и условия для экспорта в другие страны.

"Возможности для улучшения составляющих экономики предприятий, конечно, есть. Россия - один из самых крупных производителей и экспортеров металлургической промышленности, а до 90% и больше металлов, нужных для автомобильной отрасли, мы завозим из-за рубежа. Это значит, что в этой части мы очень многое можем и должны сделать в ближайшее время", - сказал Путин. То же самое можно отнести и к другим составляющим - пластмассам и специальным резинам, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?