Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин: Увеличение зарплаты бюджетников будет пересмотрено в связи с ростом цен

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Темпы роста фонда оплаты труда в бюджетной сфере будут пересмотрены в связи с ростом цен в России, сообщил Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Путин: Увеличение зарплаты бюджетников будет пересмотрено в связи с ростом цен


"Сегодня в связи с ростом цен правительство вместе с профсоюзами думает о том, как сбалансировать это повышение", - сказал президент РФ во время "прямой линии", отвечая на вопросы россиян.

Путин напомнил, что с 1 сентября текущего года был значительно увеличен минимальный размер оплаты труда - до 2300 рублей. Кроме того, фонд оплаты труда работников бюджетной сферы увеличен на 15%.

"Сейчас правительство продумывает решение, как распорядиться этими деньгами. Мы исходим из того, чтобы передать права на использование этих средств регионам и руководителям предприятий с тем, чтобы стимулировать тех работников, которые будут работать хорошо и очень хорошо ", - сказал Путин.

Он отметил, что наблюдающийся рост цен, прежде всего на продукты питания, требует пересмотра темпов увеличения зарплаты бюджетников.

"Такое решение должно быть принято с тем, чтобы вопросы социальной справедливости были обязательно соблюдены. Такое решение должно быть принято в ближайшее время", - сказал президент.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату