Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин уверен, что Россия преодолела кризис благодаря доверию населения властям

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Премьер-министрВладимир Путин  считает, что Россииуспешно удалось справиться с кризисом, в частности, благодаря тому, что гражданедоверяли действиям властей, пишут "Ведомости".

Путин уверен, что Россия преодолела кризис благодаря доверию населения властям
"Важнейший урок кризиса, который мы все пережили в 2008-2009 гг., заключается в том, что преодоление трудностей невозможно, если граждане не доверяют своим собственным властям, своему правительству", - сказал он, выступая на Международном инвестфоруме в Сочи. "Наша экономика сравнительно быстро и без серьезных капитальных потерь смогла преодолеть спад именно потому, что люди в целом доверяли тем мерам, которые мы предпринимали, и чувствовали, что правительство защищает именно их интересы", - добавил Путин.

В начале августа сообщалось о том, что фонд "Общественное мнение" (ФОМ), ВЦИОМ и "Левада-центр" зафиксировали снижение рейтингов доверия к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину с начала года. По данным ФОМ, по сравнению с январем, когда Медведеву доверяли 62% граждан, к 1 августа их осталось только 52%. Так низко поддержка президента опускалась только в 2008 г., когда начался кризис. Рейтинг премьера тоже представляет минимальный показатель последних лет. Ему доверяют 61% опрошенных, столько же, сколько в июне. Последний раз так низко поддержка Путина опускалась в 2006 г. В январе премьеру доверяли 69% опрошенных. ВЦИОМ свидетельствует о той же тенденции: рейтинг доверия к Медведеву упал с 44 до 39%, а к Путину - с 53 до 47%. По данным "Левада-центра", число доверяющих президенту снизилось только с 39 до 38%, а доверяющих премьеру - с 48 до 44%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  4. 4 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  5. 5 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021