Архив rb.ru

Путин: В РФ еще много задач, которые надо выполнять и регионам, и центру

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  За последние годы в экономике и социальной сфере России сделано немало, но есть много нерешенных задач, которые надо выполнять вместе и регионам, и федеральному центру, заявил Владимир Путин.

Путин: В РФ еще много задач, которые надо выполнять и регионам, и центру
Присоединиться


"Действительно, мы очень многое сделали вместе за эти годы", - сказал президент России на новогоднем приеме, устроенном правительством Москвы и Мосгордумой.
В этом году, по словам Путина, рост ВВП в стране составил 7,6%. "И это очень хороший показатель", - сказал президент.

Но, по словам Путина, дело даже не в росте экономики. "Россия изменилась экономически, окрепла социально, политически, внутриполитически, что не менее важно. Люди почувствовали гордость за свою страну", - сказал глава государства.

Вместе с тем, подчеркнул президент, "сделать предстоит еще очень много".

"Москве, как и всей стране, присущи те же самые проблемы: и бюрократии хватает, и коррупции, и нерешенных вопросов очень много", - сказал президент.

"Но то, что мы увидели на выборах в Госдуму, это говорит о том, что несмотря на все те проблемы, все-таки люди замечают то положительное, что сделано нами за последние годы, и дают нам шанс сделать для страны больше", - заявил Путин.

Однако, как отметил президент, пафос его выступления в другом. "Как у нас в России говорят, один в поле не воин. И если бы не ваша поддержка, не ваша работа, нацеленная на общие результаты, этого бы не было", - сказал он.

Путин поблагодарил руководство Москвы за приглашение на прием. При этом он отметил: "Конечно, это ритуал, но ритуал полезный, важный, который подчеркивает уважение со стороны руководства столицы к федеральным властям, президенту, и соответственно федеральной власти, руководству столицы".

По мнению президента, это - "важная вещь, хороший сигнал в обществе, сигнал о том, что мы работаем вместе, консолидировано, единой командой".

Путин подчеркнул, что Москва является примером для подражания для многих регионов. "И это так", - сказал президент России, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 С 1 апреля беспошлинный порог для покупок из-за за рубежа вернется к €200
  2. 2 «Яндекс Такси» изменили правила поездок во время ЧС, детская одежда от дистрибьютор «Джамилько»: главное 28 марта
  3. 3 Российский аналог Zoom планирует выйти на IPO, «Яндекс Маркет» будет выпускать одежду: главное 27 марта
  4. 4 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  5. 5 Топливный кризис — как работать? Опыт транспортной компании