Архив rb.ru

Путин: Власть при необходимости ужесточит ПДД в России

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Власти намерены предпринять дополнительные шаги в сфере ужесточения наказаний за нарушение правил дорожного движения, заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос о сложной дорожной ситуации в крупных городах, пишет РИА Новости.

Путин: Власть при необходимости ужесточит ПДД в России
Присоединиться


"Конечно, нужно чтобы законодательство соответствующим образом реагировало на то, что происходит в реальной жизни. Вы знаете, что в последнее время принято решение по ужесточению наказания за нарушения правил дорожного движения. Посмотрим, как это будет реализовано на практике и как это будет работать в жизни, и в зависимости от этого предпримем какие-либо дополнительные шаги", - сказал Путин.

Президент отметил, что ситуация с соблюдением правил дорожного движения напрямую связана с общей культурой.

"Поведение водителей на дороге напрямую связано с общей культурой человека", - сказал он.
Отвечая на вопрос о том, как будет решаться проблема автомобильных пробок, президент отметил, что видит только один способ решения этого вопроса - развитие инфраструктуры.

"Что касается крупных городов, то здесь решение может быть только одно - развитие инфраструктуры. В Москве, как вы знаете происходит строительство кольцевых дорог, различных виадуков, здесь очень многое делается", - сказал глава российского государства. В то же время он отметил, что нагрузка на московские дороги очень велика, и не все проблемы удается решить быстро и эффективно, однако, внимание городских властей к этому вопросу очень велико.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter