Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин внес в Госдуму проект о приостановлении действия ДОВСЕ

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму в понедельник законопроект "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе", сообщил РИА "Новости" представитель аппараты нижней палаты российского парламента.

Путин внес в Госдуму проект о приостановлении действия ДОВСЕ

Президент России подписал 13 июля указ о приостановлении действия ДОВСЕ и связанных с ним международных договоров в связи "с исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию ДОВСЕ, затрагивающими безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер". Действие ДОВСЕ и этих соглашений приостанавливается через 150 дней с даты получения уведомлений.

МИД России 14 июля сообщил о передаче уведомления о приостановлении депозитариям и государствам-участникам ДОВСЕ. Россия приостановила действие ДОВСЕ "до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ", сообщил ранее МИД.

В договоре участвуют 30 государств, однако с момента открытия документа к подписанию это соглашение ратифицировали только Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  2. 2 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей
  3. 3 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  4. 4 Суд в Москве продлил процедуру банкротства российской «дочки» Google на полгода
  5. 5 Согласие на обработку персональных данных сотрудника: полный гайд