Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин возглавил Попечительский совет Русского географического общества

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Премьер-министр РФ Владимир Путин возглавил Попечительский совет Русского географического общества.

Путин возглавил Попечительский совет Русского географического общества

Выступая сегодня на внеочередном съезде этой общественной организации, он поблагодарил ее членов за предложение. "С готовностью его принимаю", - сказал Путин.

Он отметил, что у Русского географического общества - богатая и славная история, с его деятельностью связаны выдающиеся страницы освоения Русского Севера, Сибири и Дальнего Востока, Средней Азии, имена многих великих ученых, исследователей, первопроходцев. "В становлении и развитии практически всех отраслей экономики нашей страны, ее социальной сферы, промышленности и культуры оно сыграло свою заметную знаковую роль", - подчеркнул премьер-министр.

"Работу Русского географического общества не смогли прервать ни политические переломы, ни другие бурные потрясения ХХ века, - сказал он. - Именно картографы общества проложили один из самых легендарных маршрутов в истории человечества - "Дорогу жизни" во время Второй мировой войны, помогли победить. Мне как уроженцу Ленинграда хорошо понятно, каково знамение этого ратного и научного подвига, это сотни тысяч спасенных жизней, это выстоявший и победивший город", сообщает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter