Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин встретится в Кремле с 1331 журналистом

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент России Владимир Путин в четверг проведет свою последнюю в качестве президента большую пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ.

Путин встретится в Кремле с 1331 журналистом


Это будет седьмая по счету "большая" встреча Путина с прессой. Как и предыдущие, она пройдет в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и начнется ровно в 12.00 мск.

Тематика пресс-конференции, по традиции, не определена. Она будет носить общий, свободный характер - Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России. Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного характера.

В этом году на пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов - 1331 человек. Для сравнения, в первой "большой пресс-конференции" президента России в июле 2001 года участвовали втрое меньше журналистов - около 400, а в прошлогодней - 1232.

Ответы президента будут синхронно переводиться на четыре языка - английский, французский, немецкий и японский. Телеканалы "Россия" и "Первый" будут в течение двух часов вести прямую трансляцию пресс-конференции. Также в прямом эфире мероприятие будут транслировать радиостанции "Маяк" и "Радио России", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter