Архив rb.ru

Путин выразил соболезнования близким погибших в авиакатастрофе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Египте 31 октября.

Путин выразил соболезнования близким погибших в авиакатастрофе
Присоединиться



Фото: РИА "Новости"

Путин признал, что произошедшая авиакатастрофа – огромная трагедия.

"Хочу еще раз выразить соболезнования близким, родным погибших", - сказал глава России в ходе сегодняшней встречи с министром транспорта Максимом Соколовым, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин этой катастрофы.

"Мы и сердцем, и душой вместе с вами", - сказал Владимир Путин. "В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы", - цитирует президента ТАСС.

Также российский лидер выразил признательность петербуржцам за соболезнование и сопереживание семьям погибших, большая часть которых проживала в этом городе.

Ранее сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял решение о выплате матпомощи родственникам жертв авиакатастрофы в размере 1 млн рублей, передает "Интерфакс".

"125 семей взято на контроль в связи с возможной дополнительной помощью. Никого не оставить без внимания", - подчеркнул глава города.

В то же время глава Минтруда Максим Топилин поручил выплатить по одному миллиону рублей семьям погибших членов экипажа и пассажиров, находившихся в командировке. Эти выплаты полагаются пострадавшим на производстве и их семьям, а также семьям в случае потери кормильца.

Напомним, в Санкт-Петербурге траур по жертвам авиакатастрофы продлится по 3 ноября включительно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter