Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин выступает за сохранение призыва в армию

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент РФ Владимир Путин считает абсолютно правильным решение сократить до года срок службы в армии, но при этом выступает за сохранение призыва.

Путин выступает за сохранение призыва в армию


"Госдума приняла абсолютно взвешенное, правильное решение, сократив срочную службу до 12 месяцев, но при этом сохранив призыв", - сказал Путин в субботу на встрече в Завидово с представителями партии "Единая Россия".

Сегодня "в некоторых странах, где не было службы по призыву, активно рассматривается возможность возвращения к этой системе комплектования вооруженных сил", отметил президент.

"Закон о сокращении службы по призыву был абсолютно правильно увязан с развитием обороноспособности, повышением качества вооруженных сил, переводом их на более высокий технический уровень с подготовкой в вузах специалистов для вооруженных сил", - указал глава государства.

В свою очередь лидер "Единой России" Борис Грызлов отметил, что в рамках принятого нынешней Госдумой первого трехлетнего бюджета соотношение между расходами на поддержание текущего состояния армии и ее модернизацию будет доведено до соотношения 50 на 50.

До недавнего времени, напомнил Грызлов, это соотношение составляло 30 на 70 в пользу текущего содержания армии, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Виды виз в Индонезию
  2. 2 Администрация президента не одобрила поправки к законопроекту об оборотных штрафах за утечки данных
  3. 3 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  4. 4 Как проверить бренд на гринвошинг
  5. 5 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы