Дина Богдашова
Президент России Владимир Путин подписал указ об исключении из перечня стратегических предприятий и акционерных обществ семи организаций сфер речного транспорта и судостроения, двух авиакомпаний и одного аэропорта, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.
Из стратегического списка выводятся Салехардский (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Тобольский (Тюменская область) речные порты, Самусьский судостроительно-ремонтный завод (Томская область), Московский судостроительный и судоремонтный завод.
Кроме того, из перечня исключаются Камское (Пермский край), Печорское (Коми), Волго-Донское (Ростовская область) и Западно-Сибирское (Новосибирская область) речные пароходства.
Из списка также выводятся компании "Эльбрус-Авиа" (Северная Осетия), "Саратовские авиалинии" и "Международный аэропорт Волгоград", сообщает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Автодилеров начнут штрафовать за навязывание допуслуг покупателям
- 2 Пассажиры S7 Airlines смогут заказать на борт готовую еду из «ВкусВилла»
- 3 Nissan приостановил производство в России на полгода
- 4 «Ъ»: власти пытаются помешать трудоустройству российских пилотов за рубежом
- 5 Производитель шин Michelin покинет Россию из-за проблем с логистикой
ВОЗМОЖНОСТИ
30 июня 2022
30 июня 2022
30 июня 2022
30 июня 2022
30 июня 2022