Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин занял третье место в рейтинге Forbes самых влиятельных людей планеты

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

 На первом списке 67 самых влиятельных людей планеты, опубликованном журналом Forbes, российский премьер Владимир Путин занял 3-е место.

Путин занял третье место в рейтинге Forbes самых влиятельных людей планеты

В список включены не только государственные деятели, но и финансисты, филантропы и даже преступники, которые реально правят миром, говорится в опубликованном материале.

При этом отмечается, что влиятельность и могущество избранных Forbes измерялось по четырем критериям: влияние на огромное количество людей, наличие крупных финансовых ресурсов, могущественность в нескольких сферах одновременно и активное пользование своей властью. Возглавляет список президент США Барак Обама, на 2-м месте - лидер КНР Ху Цзиньтао.

Следом за В.Путиным (3-е место) в списке - глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке. На 5-м месте основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж. Кроме В.Путина, Россию в списке самых влиятельных людей мира представляют президент Дмитрий Медведев и вице-премьер Игорь Сечин, причем И.Сечин обошел главу государства на 1 позицию, заняв 42-е место.
 
У президента соответственно 43-е место. Самыми влиятельными леди признаны, в частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель (15-е место) и госсекретарь США Хиллари Клинтон (17-е). Причем муж Х.Клинтон, экс-президент США Билл Клинтон занял 31-е место. Еще одной женщиной, занявшей 45-ю позицию, оказалась известная американская актриса и ведущая ток-шоу Опр Уинфри. Самый известный террорист планеты Усама бен Ладен попал на 37-е место. А завершает список президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter