Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин заявил, что ежедневно следит за стройкой для погорельцев

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин ежедневно наблюдает, как строятся дома для погорельцев.

Путин заявил, что ежедневно следит за стройкой для погорельцев

"Я, как и обещал, через веб-камеры, в постоянном режиме, наблюдаю за строительством, и действительно вижу, что работа двигается", - сообщил глава правительства на селекторном совещании по вопросам ликвидации последствий летних пожаров. Путин оценил работу по строительству новых домов как удовлетворительную. "Работа идет в целом удовлетворительно, хотя везде по-разному", - приводит его слова ПРАЙМ-ТАСС. (Посмотреть за ходом строительства можно здесь).

Он также потребовал от профильных структур отчитаться о работах по восстановлению домов. Прошу министра регионально развития доложить последние данные по всем стройплощадкам, прежде всего по тем регионам, где вы видите потенциальные проблемы; какие меры принимаются для того, чтобы не допустить отставания от графиков", - заявил Путин сегодня в ходе совещания.

"Всего по России до начала зимы предстоит построить заново более 2 тысяч домов - 2181 дом, включая Волгоградскую область и Алтайский край", - напомнил премьер. "Новое жилье строители должны сдать до 1 ноября, за исключением Алтайского края и Волгоградской области, где дома необходимо построить до 1 декабря", - сказал Путин. "Сроки очень сжатые, и потому мы в ежедневном режиме смотрим за тем, что происходит на стройплощадках", - отметил глава правительства.

"Особое внимание хочу обратить на качество жилья", - сказал премьер. "Оно быть комфортным и отвечать всем современным требования", - подчеркнул он. "В некоторых регионах руководители договорились со спонсорами и мебельными компаниями и с большими скидками в дома поставляются мебель, оборудование", - с удовлетворением отметил Путин, который накануне побывал в нескольких вновь отстроенных домах в Нижегородской и Владимирской областях.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке