Архив rb.ru

Путина порадовало поведение российского бизнеса во время кризиса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин доволен действиями российского крупного бизнеса во время финансово-экономического кризиса.

Путина порадовало поведение российского бизнеса во время кризиса
Присоединиться

Об этом он заявил в интервью российским информационным агентствам. "К руководителям крупного бизнеса я отношусь достаточно критично. Я уже не говорю о тех процессах, которые происходили в 90-е годы. Тем не менее, поведение очень многих представителей крупного бизнеса в острый период кризиса 2009 года, откровенно говоря, порадовало и даже несколько удивило", - сказал премьер.

Так, по словам Путина, для него "было странным и неожиданным", что крупные бизнесмены "проявили ответственность и не проявили жадности, скаредности в период кризиса, и готовы были пожертвовать и своими капиталами, и своим временем и, без преувеличения можно сказать, своей судьбой". "Потому что, когда человек был на грани полного разорения и не боялся этого, а делал то, о чем мы договаривались - это развитие производства, поддержка коллектива, - закладывал чуть не до нуля все свое имущество и как бы полностью доверился государству в этом смысле. И меня удивило, что многие готовы были все отдать государству", - рассказал премьер.

По его словам, с одной стороны, это понятно, так как они не знали, чем "все это закончится" и, "как в определенных бизнес-кругах говорят, лучше окешиться, получить от государства деньги и снять с себя ответственность". "А когда кризис начал проходить, то в их отношениях началась борьба за контроль над компаниями. На мой взгляд, это прежде всего амбиции. Даже не борьба за деньги. Это борьба амбиций. В этом я ничего хорошего не вижу. Это, безусловно, наносит ущерб экономике и производству", - цитирует премьера Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Дистрибьютор «Джамилько» решил заняться производством детской одежды
  4. 4 Кикшеринг Whoosh нарастил выручку на 68% в 2023 году
  5. 5 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти