Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пьяных водителей в Гонконге будут бесплатно доставлять до дома

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Водителей, злоупотребивших горячительным в соответствующих местах Гонконга, будут бесплатно доставлять до дома, сообщает сегодня South China Morning Post.

Пьяных водителей в Гонконге будут бесплатно доставлять до дома


Эту обязанность приняли на себя Гонконгская автомобильная ассоциация и Beijing Club. Автовладельцу нужно будет позвонить по одному из телефонов «горячей линии», и за ним приедет водитель, который сядет за руль автомобиля звонившего.

Можно будет также добраться до дома на микроавтобусах специальной службы, а собственный автомобиль отбуксировать туда же.

Это решение вызвано трагедией, происшедшей в Гонконге накануне Нового года по лунному календарю - тогда пьяный водитель грузовика врезался в такси, в котором ехали шесть человек. Все люди погибли.

Вопрос о безопасности движения и вождении в нетрезвом виде был поставлен перед Законодательным советом города. Почти сразу, в начале февраля, последовали первые меры: дорожной полиции было разрешено проводить тесты на алкоголь без специального повода. В среду парламентарии рассмотрят вопрос о повышении штрафов за вождение в нетрезвом виде, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter