Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пять банков Великобритании ограничат бонусы топ-менеджерам

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Пять ведущих банков Великобритании первыми в мире согласились ограничить премиальные выплаты своим руководителям в соответствии с рекомендациями «большой двадцатки» (G20), сообщил в среду канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг.

Пять банков Великобритании ограничат бонусы топ-менеджерам


В числе банков, согласившихся на ограничение бонусов топ-менеджерам, два финансовых учреждения, получивших масштабную государственную поддержку в условиях кризиса - Lloyds и Royal Bank of Scotland, а также три других крупных банка - Barclays, HSBC и Standard Chartered.

Ранее на этой неделе глава британского Минфина заявил, что правительство Великобритании в ближайшее время выступит с законодательными инициативами об ограничении премиальных выплат топ-менеджерам банков, прежде всего тех, которые получили господдержку в условиях кризиса.

По его словам, это положит конец автоматическим выплатам топ-менеджерам. Кроме того, предусматривается, что любые премиальные выплаты банкирам могут быть отозваны, если финансовые учреждения не будут демонстрировать благоприятных показателей долгосрочного развития, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»