Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пять крупнейших иностранных банков намерены создать в РФ крупные филиальные сети

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Около пяти крупнейших зарубежных банков намерены сформировать в России крупные филиальные сети, сообщил в четверг директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов на конференции по слияниям и поглощениям.

Пять крупнейших иностранных банков намерены создать в РФ крупные филиальные сети


По его словам, филиальные сети, которые планируют создать эти пять банков, по размеру могут быть сопоставимы с крупнейшими сетями российских банков. "По нашей информации, деньги под создание офисов уже выделены", - сказал Сухов.

Он считает, что политическая определенность в России, которая сложилась после президентских выборов, создаст для формирования филиальных сетей иностранных банков благоприятную ситуацию.

Сухов также считает, что нестабильность на мировых финансовых рынках не может повлиять на решения иностранных инвесторов по приобретению банков в России. "Я в этом смысле оптимист. Приход в такой перспективный банковский сектор, как российский, может дать только плюс к капитализации иностранных банков", - сказал Сухов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Новое ограничение эквайринговых комиссий: как это повлияет на бизнес?
  2. 2 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  3. 3 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест
  4. 4 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  5. 5 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции