Архив rb.ru

Пять курортов международного уровня планируют создать в Оренбуржье

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Власти Оренбургской области планируют создать к 2010 году в регионе 5 курортов международного уровня, сообщил в пятницу начальник управления по туризму и выставочной деятельности министерства информационной политики, общественных и внешних связей региона Олег Четвериков.

Пять курортов международного уровня планируют создать в Оренбуржье
Присоединиться


По его словам, планируется построить комфортабельные гостиницы и гостевые виллы, современные спортивные комплексы, теннисные корты и гольф-клубы, салоны красоты, кабинеты для лечебных процедур, рестораны, чтобы курорты смогли конкурировать с международными. Для детей будут построены показательные агрофермы, где можно будет понаблюдать за жизнью домашних и диких животных. При каждой предусмотрена корчма с национальной и деревенской кухней.

"Мы хотим, чтобы в Оренбургскую область стремились туристы, как в Сочи или Куршевель, и постараемся для этого сделать все возможное. Тем более, что у нас для этого есть самое главное - природные ресурсы", - сказал Четвериков.

Он добавил, что, несмотря на популярность вышеназванных районов среди местных жителей и гостей из других регионов, на территории области нет ни одного курорта международного уровня, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке