Архив rb.ru

Пять маленьких этичных компаний, о которых вы не слышали. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Экономический кризис убил этику далеко не во всех компаниях

Пять маленьких этичных компаний, о которых вы не слышали. СЛАЙД-ШОУ
Присоединиться
Термин "этичная компания" может показаться оксюмороном с тех пор, как грянул финансовый кризис и вскрылся ряд самых грязных секретов ипотечного и жилищного сектора, пишет The Street. Но не все компании такие жадные, и не все топ-менеджеры думают лишь о том, как поднять стоимость акций. Существуют руководители, которые считают, что их миссия – нечто большее, чем генерирование прибыли.    
 
Более сотни компаний вошли в рейтинг этичных компаний 2011 года, составленный Ethisphere Institute. Каждый год исследователи стараются идентифицировать компании, которые действительно ведут бизнес этично, а не просто говорят об этом. Среди победителей оказались такие компании как Starbucks, American Express и Amazon.
 
Мэри Джентайл, старший научный сотрудник Babson College, отмечает, что существует множество причин, по которым руководитель старается сделать свой бизнес более этичным по сравнению с другими.
 
"Некоторые из владельцев/менеджеров компаний выбирают этот путь, потому что они социальноориентированы и хотят утвердиться в обществе как добропорядочные граждане, выстраивая лояльность потребителей. Иногда владелец/менеджер компании предпринимает такие меры, потому что они совместимы с его или ее собственными личными или религиозными ценностями", - говорит Джентайл.
 
"Кроме того, существует исследование, подтверждающее, что, если фирма зарекомендовала себя как этичная, то ее служащие проявляют большую лояльность к ней и больше гордятся своей работой", - добавляет она.
 
О пяти маленьких компаниях, которые видят свою миссию не только в обеспечении ренатбельности, можно узнать из СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Собираетесь работать в ОАЭ? Вот о чем нужно знать
  2. 2 4 ошибки инклюзивного корпоративного волонтерства — как их избежать и быть корректными и полезными
  3. 3 Минпромторг внесет законопроект о приоритете отечественных производителей в офлайне и на маркетплейсах
  4. 4 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  5. 5 Время большого перехода. Как подготовиться к смене старой ИТ-системы на новую и не разрушить бизнес
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти