Архив rb.ru

Пять участков рядом с МКАД будут выставлены на конкурс

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Московские власти в ближайшее время предложат на аукционе инвесторам пять участков рядом с МКАД, говорится в пресс-релизе государственного унитарного предприятия "Управление перспективной застройки" (ГУП "УПЗ"), которое выполняет функции технического заказчика по разработке предпроектной документации участков перед аукционом.

Пять участков рядом с МКАД будут выставлены на конкурс

"ГУП "УПЗ" приступил к формированию второй очереди программы по реализации градостроительных проектов по застройке земельных участков вдоль МКАД. Дополнительно в разработку поступили пять новых участков", - отмечается в сообщении организации.

Уточняется, что в число участков, предпроектную документацию к которым разрабатывает ГУП «УПЗ», входят участок площадью 3,3 гектар по адресу первый километр МКАД, владение 10, в Восточном административном округе столицы и участок по адресу 82-й километр МКАД, внешняя сторона, площадью 4,7 гектар в Северо-Восточном административном округе. На этих площадках планируется разместить объекты торговли формата Cash&Carry.;

Многофункциональный комплекс предполагается возвести на участке номер 28 в Южном Бутово, чья площадь достигает 35,5 гектар, указывается в сообщении организации.

Кроме того, участок площадью 10,5 гектар на Новосходненском шоссе вблизи железнодорожной платформы "Новоподрезково" в Северном административном округе столицы городские власти намерены отдать под строительство распределительного центра с холодильным комплексом, а участок по адресу 31-й километр МКАД, владение 12, в Южном административном округе Москвы - под складской терминал, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась